Оптовые поставки сантехники
отдел оптовых продаж

Бренды


КЕРАМИЧЕСКАЯ ПЛИТКА

ОАО «Керамин» производит коллекционную и несоразмерную облицовочную керамическую плитку для стен и пола разнообразных форматов, фактур, цветовых решений и стилей. Ассортиментная линейка предоставляет покупателю возможность выбора размера от 200х200 мм до 600х300 мм. Большинство коллекций керамической плитки для облицовок стенной мебели для пола, различные декоративные элементы - панно, вставками, фризами - разработанные в рамках сборку цветовых и стилистических решений. В дизайне используемых фактуры камня, дерева, текстиля, металла, бетона. Поверхность плитки для стен может быть глянцевой или матовой, гладкой или структурированной, сочетать различные эффекты. Вариативность технических характеристик и дизайнов дает вам возможность воплотить самые смелые замыслы при оформлении интерьера.
Вся продукция ОАО «Керамин» производится на современном оборудовании по новейшим технологиям. Над разработкой коллекций совместно трудятся специалисты различных отделов и управлений компании: художники-дизайнеры, технологи, маркетологи. В процессе творческого поиска специалистов ОАО «Керамин» тесно сотрудничают с ведущими компаниями керамической отрасли Италии, Испании и других стран. 
Приоритетным направлением для ОАО «Керамин» остаётся развитие товарной программы, ее качественное обновление, в соответствии с модными тенденциями развития рынка. 
Все новые коллекции производятся с применением технологий цифровых изданий и новейших материалов, что позволяет воспроизводить природные и другие фактуры в фотографическом качестве. 

КЕРАМИЧЕСКИЙ ГРАНИТ

Керамогранит относится к области высоких технологий и представляет собой новое поколение керамики, которое не просто имитирует природный камень, но и воспроизводит его свойства. В 1997 году ОАО «Керамин» первым на постсоветском пространстве начало производства нового уникального материала - керамического гранита (от итальянского ГРЭС porcellanato). Производство велось на оборудовании итальянской фирмы «SACMI» с использованием новейших технологий керамического производства. 
Тогда же керамический гранит ОАО «Керамин» успешно прошло проверку на соответствие европейским стандартам и получил положительное заключение в Керамическом Центре в г. Болонье - официальном контрольном органе Италии. По своим техническим, эксплуатационным и эстетическим характеристикам настоящий продукт соответствует аналогичной продукции испанских и итальянских производителей.
В 2013 году ОАО «Керамин» внедрило цифровой печати в производстве глазурованного керамогранита. Все коллекции - новинки 2013-2014 гг., В том числе с использованием данной технологии, позволяющей воспроизводить фактуры различных природных и искусственных материалов в фотографическом качестве.
В товарной программе ОАО «Керамин» 2015 года - более 20 коллекций глазурованного керамогранита, включая, в 2015 году, коллекции Мирада, Боско, Калабрия, Пиксель и Эфесо. 
Ассортиментная линейка глазурованного керамогранита ОАО «Керамин» форма форматами: 300х300 мм, 395х93 мм, 450х300 мм, 400х400 мм, 500х500 мм, 595х145 мм, 600х145 мм, 600х300 мм. В дизайнах используемых фактуры и рельефы камня, дерева, текстиля. Практически все коллекции включают декоративные вставки, панно, бордюры.

В 2009 году с вводом в эксплуатацию линии FMP-2950 на ОАО «Керамин» наладило выпуск крупноразмерного керамогранита формата 600х600 мм, пополнив в дальнейшем ассортиментный ряд форматами 600х300, 600х145, 1200х300, 1200х600 мм.  
Благодаря высокой прочности, устойчивости к износу и климатическим изменениям, данный материал с успехом применяется в качестве напольной плитки и для облицовки фасадов зданий.
Кроме основных керамогранитных плит различных форматов, в рамках некоторых коллекций предусмотрены также плитки для облицовки ступеней с противоскользящими пропилами и бордюры-плинтуса с закругленной фаской.
В рамках коллекций возможен выпуск плитки с матовой и полированной, гладкой и структурированной поверхностью.