Оптовые поставки сантехники
отдел оптовых продаж

Бренды

Насосы Grundfos известны отечественным потребителям c 60-х годов прошлого века. Представительство Концерна в Москве открылось в 1992 г. В 1998 году основана дочерняя компания ООО «Грундфос».

Стабильно высокое качество продукции, надёжность и энергоэффективность выпускаемых насосов, а также развитая сеть филиалов и сервисных центров в регионах России помогают компании удерживать лидирующие позиции на рынке насосного оборудования.

В 2005 г. завершено строительство первой очереди завода «Грундфос Истра», предприятие заняло достойное место среди производственных активов Концерна, расположенных по всему миру. Собственное производство позволяет выпускать качественные насосы на территории России, а также сокращать сроки поставки и логистические издержки клиентов. В 2011 году открыта 2-я очередь предприятия «Грундфос Истра». 

Сегодня общая площадь завода составляет 30 000 кв. м. Из них 12 000 кв. м – производство, 5000 кв. м занимает административное здание, а 13 000 кв. м отдано под логистику.

На заводе собирают несколько типов оборудования: вертикальные, центробежные, консольно-моноблочные насосы с частотно-регулируемыми двигателями; установки повышения давления и пожаротушения; шкафы управления.

Технологические линии предприятия оснащены самым современным оборудованием для сборки и контроля качества продукции. Производство сертифицировано по стандарту менеджмента качества ISO 9001.

Насосы Grundfos работают на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля и ряда других городов. Также оборудование компании установлено на объектах ЖКХ и крупнейших промышленных предприятиях России, в системах жизнеобеспечения аэропортов и спортивных сооружений.

Оценка и контроль качества на заводе начинается с комплектующих. Большинство компонентов для сборки насосного оборудования производится и проходит строжайший контроль качества на заводах компании GRUNDFOS в Европе. Затем, после закупки, компоненты дополнительно проходят процедуру входного контроля непосредственно на заводе «ГРУНДФОС ИСТРА», где, в зависимости от ситуации, производится проверка одной или нескольких опытных партий на предмет соответствия требуемым параметрам. Если контроль пройден успешно, компоненты принимаются в производство.

В отношении локальных поставщиков применяется аналогичная процедура, с тем лишь отличием, что перед закупкой пробных партий компонентов сотрудники завода проводят аудит компании-поставщика, чтобы выяснить, сможет ли данная компания обеспечить требуемое качество комплектующих и их бесперебойную поставку.

Сборочные линии завода оснащены самым современным оборудованием для обеспечения качественной сборки, производства и контроля качества продукции. Инструменты, производственная линия и измерительное оборудование регулярно проверяются отделом качества завода, а также проходят необходимую поверку и калибровку в соответствующих организациях. Техническая и сборочная документация в производстве контролируется и обновляется ответственными инженерами.Важнейшим аспектом является периодическое проведение процедуры оценки профессиональных знаний и навыков операторов сборочных линий (знание сборочных операций, использование того или иного оборудования или технической документации и т.д.), что позволяет максимально эффективно организовать производственный процесс и, при необходимости, провести обучение персонала для обеспечения качества сборки.

Испытание насосного оборудования является одним из основных процессов на производстве, без которого ни один агрегат не появляется на российском рынке. Испытательное оборудование изготовлено в технологическом центре концерна GRUNDFOS в Дании.Оно используется на каждом из 14-ти заводов GRUNDFOS по всему миру, поэтому любой продукт компании, независимо от того, где он произведен: в Германии, Дании, США или России, – будет соответствовать мировым стандартам качества.
Каждое изделие GRUNDFOS проходит несколько этапов проверки на заводе-изготовителе. Всем насосам GRUNDFOS присваивается индивидуальный код.В коде скрыта вся информация об агрегате, а также его технические характеристики.Перед тем как подключить насос к испытательному стенду, сотрудник завода сканирует штрих-код и тем самым задает основные характеристики, которым должен соответствовать агрегат. Затем насос подключается к адаптерам, и начинается его испытание.

С полным товарным ассортиментом GRUNDFOS, представленным сантехнической базой "БИЛД" и действующими ценами, вы можете ознакомиться здесь: