Оптовые поставки сантехники
отдел оптовых продаж

Бренды

ЗАО «Фаянс» - один из лидеров России по производству сантехники высокотехнического и эстетического уровня. Специализация предприятия - производство компактных унитазов и умывальников.

Производитель сантехники «Фаянс» основан в Смоленске в 1992-м году. В мае 1998 года предприятие зарегистрировано как действующее, а уже в 1999 году в совершенстве были освоены проектные мощности по выпуску унитазов-компактов и умывальников с пьедесталами из полуфарфоровых масс. Территория завода располагается на западной окраине Смоленска, вблизи автомагистралей Москва-Минск и Смоленск-Витебск и имеет подъездные железнодорожные пути, что позволяет отгружать продукцию любым видом транспорта.

Идея, проектирование, строительство принадлежат генеральному директору, заслуженному строителю России, академику МАРЭ, Меценату Столетия, награжденному орденом Дружбы и нынешнему руководителю «Фаянса» – Чикову Николаю Васильевичу.

За прошедшие годы продукция предприятия заняла прочную нишу на рынке потребительских товаров. Широко развита дилерская сеть. На сегодняшний день ЗАО «Фаянс» характеризуется новыми достижениями, техническими разработками и стабильными показателями экономического роста.

ЗАО "ФАЯНС" гарантирует соблюдение геометрических параметров, высокое качество глазури, внедрение передовых дизайнерских решений, надежность и доступные цены.